Обзор 23 тура Премьер Лига (Судный День Лидеров)
Астон Вилла 1:0 Манчестер Юнайтед
Бирмингем, Вилла Парк : 20631 зрителей
Голы: Милан Барош 82' (Гарри Кехилл)

Первый матч нашего обзоро стало противостояние Астон Виллы и Манчестера Юнайтеда. Перед этой игрой отрыв манкунианцев от боро составлял всего лишь четыре очка и как всем стало ясно терять очки им ну никак нельзя было, у виллы положение было куда сложнее от еврокубковой зоны отрыв составлял 9 очков и им во что бы это нестало надо было выигрывать, что собственно они и продемонстрировали в упорной игре одолев МЮ и этим спасителем виллы стал известный форвард Милан Барош забив единственный гол в матче на 82 минуте.

Дмитрий Акимов 54' (Фрэнк Лэмпард)

Во втором матче встчечались Ипсвич и Челси ,обе эти команды видут борьбу за попадание в еврокубки перед туром Ипсвич идущего на девятом месте отделяло от седьмого места пять очков и из этого стало ясно что борьба нас ждет нешуточная, но как выяснилось после матча Ипсвич вчистую переиграл Челси ,имея преимущество весь матч они забили четыре мяча в ворота Хиларио и максимум на что хватило Челси это использовать их единственный момент в матче и забить гол престижа, и в итоге победа Ипсвича 4-1.

Лидс 0:1 Вест Хэм Юнайтед
Лидс, Элланд Роад : 32000 зрителей
Голы: Трент Маккланехен 79'

Матч между Лидсом и Вест Хэмом ждали с огромным ожиданием ведь после того что проделали игроки молотобойцев все были просто удивлены две победы со счетом 2-1 да и непросто победы ,были повержены Тоттенхэм и Арсенал,а этого дорого стоит, матч начался, игроки Лидса наседали и наседали на ворота Вест Хэма ,но забить им никак не удавалось ,а игроки Вест Хэма в свою очередь уловили прекрастный момент и все тот-же Маккланехен ворвался в штрафную соперника и поразил ворота Тони Варнера это было на 79-ой минуте ,в оставшееся время Лидс таки несумел отыграться,а Вест Хэм празднует очередную громкую победу .

Арсенал Л 0:0 Фулхем
Лондон, Эмирейтс : 16000 зрителей

В следующем матче нашего обзора встречался Лондонский Арсенал и Фулхэм ,обе эти команды боряться за еврокубковые места и их разделяло между собой всего навсего четыре очка. На Эмирейтс стадиуме собралось шеснадцать тысяч зрителей чтобы увидеть красочный и красивый футбол ,но их надежды неоправдались они увидели упорную борьбу и прекрастную игру обеих вратарей,в итоге бесголевая ничья 0-0.

Тони Нлеко 51' (Джермейн Дженас)

Еще одна игра в Лондоне стала самой забивной игройв 23-ем туре АПЛ .Игра между Тоттенхэмом и Блэкберном. Этот матч стал украшение тура ,в нем было забито девять голов,и наконец-то Шпоры порадовали своей реализации моментов ,в этом матче блестнули Дефо,Нлеко,Каррик и Мерфи именно этих игроков выделил наставник Шпор.И благодаря этой победе Тоттенхэм воспользовался осечкой всех лидеров и подобрался еще ближе к третьей строчки турнирной таблице.

Шола Амеоби 36'

Еще один матч который был весьма богат на забитые мячи, встречались Эвертон и Ньюкасл. Ньюкасл переживающий несамые лучшие времена бореться за точтобы остаться в ПЛ на будующий сезон,в своевремя как Эвертон при отличной игре может попробовтаь побороться за еврокубки, но в этом матче все сталоясно когда уже на 8-ой минутематча счет был 2-0 в пользу Эвертна,в дальнейшем Эвертон только увеличел свое преимущество до пяти мячей и максимум что смог сделать Ньюкасл это забить гол престижа,в итоге 5-1 победа Эвертона.

Ливерпуль 1:3 Мидлсбро
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 30000 зрителей
Голы: Питер Крауч 94'
Даниэль Грахам 15' (Ли Каттермол)
Даниэль Грахам 32' (Джеймс Морисон)
Даниэль Грахам 47' (Яннис Сисманидис)

Несомненно центральным матчем 23-его тура была битва между лидером чемпионата Мидлсбро и идущем на третей строчке Ливерпулем. Игра была важна для обеих команд ведь в случае победы боро уходил еще больше в отрыв от МЮ которые уступили ранее Астон Вилле 1-0, а Ливерпуль-жевсвою очередь уходил от Лидса и приблизился-бы к манкунианцам которые как я говорил раньше оступилис на Вилла Парке. Игра была не совсем легкой для боро ,но возлагая на свои технические возможности они вели после первого тайма 0-2,а вначале второго все тот-же Грахам доводит счет до разгромного и оформляет хет-трик ,и лишь под занавес встречи Крауч забивает гол престижа и спасает мерсисайдцев от разгрома,но не от поражения, в итоге 1-3 победа Мидлсбро.

Саутгемптон 1:2 Чарльтон Атлетик
Саутгемптон, Делл : 5112 зрителей
Голы:Натан Дайер 11' (Егор Гриц)
Маркус Бент 87'
Франциско Италиа 71' (Даррен Бент)

Последнем матчем нашего обзора стала игра Саутгемптона и Чарльтона. Саутгемптон уже вылетевший из ПЛ принимал у себя дома Чарльтон который довольно неплохо проводя последние игры выглядел более тактически подкованно ежели Саутгемптон. Матч начался, и игрокам Саутгемптона удаеться быстрый гол на 11 минут Дайер открывает счет и почувствовав в себе силы игроки Саутгемптона бросились вперед,но ничего достичь более им неудалосьина перерыв команды ушли при счете 1-0 ,вовторомтайме картина изменилась на 71минуте Италиа сравнивает счет, на 87 М.Бент вырывает важную для Чарльтона победу,и в итоге 1-2 победа Чарльтона.

Просмотров: 733 | Добавил: Test | Дата: