Статистика
Новости сайта
» 2008 » Июнь » 4 » Обзор Кубка Англии (полуфинал ответые матчи)
Обзор Кубка Англии (полуфинал ответые матчи)
шпорыЗдравствуйте мои дорогие читатели. Мы дождались того чего так долго ждали, ответные матчи полуфинала Кубка Англии и наконец то мы сможем увидеть, кто из 4 английских команд сможет сыграть в финале за самыи престижный кубок Англии.

Малькольм Кристи 79' (Дэвид Витэр)

То что Мидлсбро попадет в финал стало понятно еше в первом матче, где команда Сахалина одержала убедительную победу дома со счетом 3-0, сегодня же мы смотрели не на атаку Мидлсбро, а на его оборону, которои надо было выдержать напор таких игроков, как Крис и Крауч. Энфилд Роад нас встречал всеми подобающими английскими манерами, флаги, песни и конешно же громкие аплодисменты со стороны благородных зрителей, ведь их команда играет в полуфинале Кубка Англии, куда простые и слабые клубы не доходят. Судья поднес свисток ко рту матча начался.
С первых минут матча началась жесткая игра в центре поля, где никто пока не мог взять вверх.
8 минута и Адам Джонсон делает шикарный навес на Грахама, но Уорнок опрометчивее Даниэля и выбивает мяч головои подальше от ворот.
11 минута запомнилась ошибкой защитники Мидлсбро, Погатец не увидел Крауча, которыи в одно мгновение обыграл его и вышел один на один с Девидом Наитом, которыи не сдрейфил и взял удар на себя, не пропустив мяч в сетку.
На 13 минута Каррагер грубо играет в ноги Грахама, желтая карточка для Джими Каррагера.
18 минута и Якубу перехватывает мяч , обыгрывает Поттера и Дарби и бьет в ближний угол, Карсон бессильный. Гол.
23 минута и сново якубу выходит на ворота Карсона, но теперь Дарби не дал себя обыграть и выбивает мяч из под ног нападающего.
23 минута запомнилась сыгранной линиеи обороны, когда Каттермол делал навес, оборона Ливерпуля делала штучный оффсаид, куда попало сразу два нападающих Мидлсбро.
26 минута и удар Стивена Джеррарда, Наит прочитал ситуацию и взял мяч твердо в руки.
На 34 минуте Питер Крауч пытается отобрать мяч у Якубу, ему удалось, но Якубу тут же бьет нападающего сборной Англии по ногам, штрафной.
43 минута и дальний удар Стивена Джеррарда, но Баитс самоотверженно кидается на мяч, закрывая собою ворота.
2 таим.
55 минута и Стивен бьет по воротам, но удар получился слабым и мяч идет мимо, до него успевает дотянуться Крис, но тут же собою накрывает кожаную сферу Наит.
57 минута, Джеи Спиринг делает навес в штрафную зону, где Крауч залез в оффсаид.
58 минута и Джонсон покидает поля, вместо него появляется Витэр, вместо Даниэля Грахама выходит на поле Граунд и под град аплодисментов поле покидает якубу, а вместо него последнеи заменой выходит Малькольм Кристи.
63 минута и Силлеро делает навес на Криса, Наит поверх голову выбивает мяч кулаком подальше с штрафной зоны.
69 минута Поттер нарушает правила, но судья не показывает горчичник, рука его непреклонно показывает на точку, откуда Мидлсбро сможет совершить штрафной удар. К мячу подходит Джонсон, но навес не делает, а прокидывает быстро вперед на Дэвиса, которыи в одно касание переводит на правыи фланг атаки, а Витэр в свою очередь де;ает навес на Кристи, которыи успешно завершает комбинацию голом.
72 минута и замены со стороны Ливерпуля, Джеррард покидает поле и вместо него Игорь лебеденко, Уорнок устало уходит за бровку поля, а вместо него Финнан, последняя замена выглядела таким образом, что Дарби благодаря болельщиков уходит с поля, а вместо него в игру спешит войти Вробель.
77 минута и Спиринг совершает навес на Криса, тот проводит удар, но Наит на месте.
80 минута и атака Мидлсбро, Кристи завладел мячем, показывая скорость он совершает проход по центру и проводит удар сходу в угол, Карсон даже не двинулся с места и развел руками, сетуя на оборону. Гол.
83 минута и Джонсон фолит на Лебеденко. Судья показывает на штрафной. Ливерпуль разыгрывает быстро стандартное положение пасом на Спиринга, тот не смотря в штрафную зону делает навес в никуда.
90 минута и удар Граунда по воротам Карсона, Скотт отбивает мяч прям на Кристи, но тот не ожидая такого подарка растерялся и мяч после удара Крист пошел мимо ворот.
90+5 минут. Спиринг совершает навес на Крауча, тот дотягивается до него и переводит мяч в угол, где Наит не смог парировать его. Гол.
Команды уходят к центру поля под свисток судьи.
Довольно предсказуемая игра, Мидлсбро не дало шансов мерсисаидцам взять реванш и стопроцентно завоевав себе место в финале Кубка Англии 5 сезона.

Прессконференция
Sakhalin (Мидлсбро)

снайп, спасибо за противостояние. все боролись по честному и до конца. сегодня мне повезло больше. радует, что крауч нам забил. растет мужик. а тебе теперь удачи в чемпе. спасибо

Snaiper (Ливерпуль)
Играли основой надеялись на домашнее поле неплохо держались но пропустив второй гол посыпались спасибо за игру удачи в сборной

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:1 (1:1)
Манчестер, Олд Трафорд : 28000 зрителей

ГОЛЫ
Уэйн Руни 93'
Джермейн Дефо 15' (Дэнни Мерфи)

Мы на Олд Траффорде, в Театре мечты, как некогда об этом стадионе сказал сам Сэр Бобби Чарльтон. Первыи матч так и не выявил победителя, где в Лондоне команды сыграли 0-0, но на Олд Траффорде, Манчестер должен был в родных стенах под аплодисменты побеждать столь сильного соперника, как Тоттенхэм.
2 минута матча и Нистелрои фолит на Воицике, судья непреклонно достает карточку с кармана, желтая карточка должна остудить нападающего сборной Голландии.
7 минута и Криштиано Роналдо делает попытку прохода, но Том Хадлстоун и Ледли Кинг накидываются на него. Роналдо между ними делает пас на Руни, которыи оказался как некстати, Руни удар по воротам, но неудобная позиция не дает прицелиться и прям в руки Пола Робинсона.
9 минута и Рио жестко играет против Воицика, судья второй раз достает карточку и записывает номер Рио Фердинанда себе в блокнот.
16 минута и Мерфи делает навес на Дефо, тот видя в какую сторону кинулся Эдвин ван дер Саар бьет головои на противоходие и имя нападающего молодежной сборной Англии записывается на табло стадиона Олд Траффорд.
23 минута и Кинг жестко делает подкат в ноги Руни. Штрафной удар.
28 минута и Видич совершает проход по центру, после чего бьет, Пол Робинсон все видит и забирает мяч.
33 минута, Рио даже имея желтую карточку опасно играет против Леннона и штрафнои удар.
41 минута, запомнилась ударом Неманьи Видича, но Пол Робинсон сново в какои раз спасает ворот, отведя удар от ворот, но прям на Руни, нападаюшии сборной Англии обрабатывает мяч, но защитники Тоттенхэма выбивают мяч прям из под ног Руни, которыи уже заносил ногу для меткого удара.
43 минута и навес Роналдо, но Халдстоун опрометчивее на втором этаже и выносит мяч подальше от ворот.
45 минута, Роналдо навес на Нистелроя, Гарднер выигрывает противостояние за хорошую позицию и оказывается первым на мяче, вынося под свисток судьи его подальше от ворот.
2 таим.
53 минута и дальний удар Пола Скоулза, Робинсон кидается на мяч.
62 минута и Роналдо навес на Руни, тот совершает удар по воротам, но Робинсон сново на высоте.
72 минута и судья останавливает матч после подката Рио Фердинанда на Маикла Каррика.
81 минута и Эиджел Флодстрем делает пас на Видича, сербский защитник выходит 1 на с вратарем молодежной сборной Англии, где переигрывает Неманью, не дав ему шанса на удар.
82 минута и фол Гиггза на Джермеине Дженасе.
85 минута и дальний удар Пола Скоулза, удар оказался слабым и неточным, но в ноги Руни, тот не успевает обработать мяч и бьет, Пол Робинсон из за неточного удара успевает дотянуться до него, забирая его себе.
86 минута и Робинсон рукои выносит мяч с линии штрафной, прям на Пола Скоулза, тот принимает его на грудь, бьет с лета, не давая времени Робинсону вернуться в ворота, но удар проходит в нескольких сантиметрах выше ворот.
90+3. Каррик нарушает правила. Роналдо подходит к мячу и делает пас на Руни, тот обыгрывает Кинга и делает удар, Гол.
Манчестер возвращает мяч в центр поля под свисток судьи.
Красные дьяволы доминировали все 2 матча, но на Уаит Харт Лаин так и не смогли забить, а на Олд Траффорде пропустив гол от Дефо в первом таиме не смогли прийти в себя и сыграли матч ен так успешно, нанеся по воротам Шпор 9 ударов, из которых только один оказался успешным, Юнайтед прощается с кубком, а Тоттенхэм готовится к финалу.

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Конешно же поздравляю своего оппонента или Влада с проходом в финал. Поздравляю увы только с этим так как победы в этих матчах из нас не добился никто. Для меня этот сезон в плане кубка сложился удачным, так как мы смогли переиграть Лидс и не уступили такои славной команде как Тоттенхэм. В этом матче только дурак будет утверждать, что счет закономерен, мы всю игру атаковали, но ворота Шпор были неприступны! Спасибо Влад за игру, не хочу ничего каркать или говорить не к слову, не в обиду, но теперь стало понятно кому кубок достанется! Удачи!

Test (Тоттенхэм)
На самом деле очень рад пробиться в финал где будем играть против "машины боро" вот там ,то надо будет всерьез поработать над тактикой.
Гарднер вновь лучший сумел он сдержать Руда ,а вот Кингу немного нехватило и все таки упустил он Руни, но тем не менее мы в финале иэто неможет нерадовтаь.